You are here
Home > Contattaci

DIREZIONE CULTURA
ufficio.cultura@comune.ancona.it

Assessore:
Paolo Marasca – paolo.marasca@comune.ancona.it
Segreteria Assessore: 
Daniela Gaetani – Tel. 071 2225055 – daniela.gaetani@comune.ancona.it
Mole e Musei Civici
Maria Vittoria Carloni Tel. 071 2225567 – mariavittoria.carloni@comune.ancona.it
Annalisa Salvatelli Tel. 071 2225025 – annalisa.salvatelli@comune.ancona.it
Lucia Galati Tel. 071 2225001 – lucia.galati@comune.ancona.it
Attività culturali, amministrazione
Maria Grazia Conti Tel. 071 2224052 – mariagrazia.conti@comune.ancona.it
Gloria Maurizi Tel. 071 2225019 – gloria.maurizi@comune.ancona.it
Annalisa Salvatelli Tel. 071 2225025 – annalisa.salvatelli@comune.ancona.it
Comunicazione 
Lucia Galati Tel. 071 2225001 – lucia.galati@comune.ancona.it


Musei Civici
Pinacoteca Comunale “F. Podesti” e Museo della città
T 071 2225047
pinacoteca@comune.ancona.it
museodellacitta@comune.ancona.it

Mole
FONDO MOLE VANVITELLIANA

Banchina Giovanni da Chio 28,
T 071 9257388
info@lamoleancona.it
MOBILITÁ E PARCHEGGI S.P.A.

T 071 2818647
barbara.marchetti@anconaparcheggi.it

Teatri
MARCHE TEATRO

uffici – via della loggia 1/d Ancona
T 071 207841
info@marcheteatro.it

Biblioteche
Palazzo Camerata, via Fanti 9
T 071 2225024

benincasa@comune.ancona.it
Biblioteca Ragazzi “A. Novelli”
T 071 2225022

biblioteca.ragazzi@comune.ancona.it

Biblioteca “L’Isola del Tesoro”
Via Brecce Bianche, 52
T 0712864206
isoladeltesoro@comune.ancona.it

 

 

 

 

 

 

 


 

Lascia un commento

Top